Обновленная станция NexDock получила модульный дизайн

Автор: Богдан Чуб, 18 января 2017, 12:04
Обновленная станция NexDock получила модульный дизайн

Док-станция в виде ноутбука NexDock успешно собрала средства на Indiegogo в прошлом году, а теперь команда проекта представили модель в новом формате. Разработчики вовсю трудятся над гибридным устройством в виде планшета с подключаемой клавиатурой. Они добавили слот для микро-ПК размером с кредитку Intel Compute Card, анонс которого состоялся на выставке CES 2017. Также есть порт USB-C для подключения модулей, расширяющих возможности NexDock по желанию пользователя.


Вставил микро-компьютер — получил ноутбук

Трансформер без «мозгов»

К новому NexDock также можно подключать смартфоны, но в отличие от Superbook, с «обычным» Android гаджет не дружит. Поддерживаются аппараты под управлением Windows 10 Mobile с функцией Continuum, мобильной Ubuntu и Maru OS, которая превращает Android-смартфон в Linux-десктоп при подключении к монитору. Станция оснащена HD‑дисплеем неизвестной диагонали и встроенной подставкой в стиле Lenovo Yoga Tab 3. На сайте компании можно увидеть модификацию в металлическом корпусе и с 4K-панелью, но планируется ли ее выпуск — неизвестно.


Темный NexDock Pro выглядит даже интереснее

В утолщении корпуса предусмотрено место для одного из трех модулей: стандартной заглушки с парой портов, офисная версия с расширенным набором интерфейсов или дополнительного аккумулятора. В настоящий момент разрабатывается вариант для подключения одноплатных компьютеров Raspberry Pi (их владельцы лидировали в заказах первой модели NexDock).


Кроме этих модулей могут появиться другие

Когда анонс?

По словам разработчиков, гибридный NexDock выйдет примерно в одно время с Intel Compute Card. Микро-ПК процессорного гиганта поступит в продажу в середине 2017 года. Информации о ценах обеих новинок пока нет. Это будет первая док-станция «2-в-1» — аналоги других производителей выпускаются в формате ноутбука.

Источник: NexDock

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться