Xiaomi готовит второе поколение ноутбуков

Автор: Богдан Чуб, 18 января 2017, 21:03
Xiaomi готовит второе поколение ноутбуков

В прошлом году Xiaomi представила дебютную линейку тонких и легких ноутбуков Mi Notebook Air. На декабрьской презентации компания показала версии с поддержкой сетей 4G LTE и практически без других изменений, но работа над обновленными моделями идет полным ходом. По словам представителей IDC, производство второго поколения ноутбуков стартует уже в апреле этого года.

Ноутбуки станут еще легче

Аналитики отмечают, что в Xiaomi Mi Notebook Air 2 будет использоваться новый сплав лития и магния. Такой корпус весит в четыре раза меньше, чем если бы компания выбрала алюминий. Производство ноутбуков будет обходиться дешевле, чем в предыдущем поколении, но как это повлияет на стартовую цену новинок — неизвестно. Информации касательно характеристик пока нет. Некоторые источники сообщали, что Xiaomi работает над Pro-серией с топовым «железом». 

В третьем квартале 2016 года Xiaomi продала около 100 000 ноутбуков, захватив 2% китайского рынка, а в четвертом квартале доля Mi Notebook Air выросла до 4%. Причинами успеха новинок, по мнению экспертов, являются хорошее соотношение цены и возможностей, высокое качество и известность бренда.

Когда анонс?

Премьера первого поколения Xiaomi Mi Notebook Air состоялась спустя несколько месяцев после запуска массового производства. Таким образом, обновленные ноутбуки можно ждать в июне-июле. У нас есть обзор 12.5-дюймовой модели 2016 года.

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться