LG приглашает на анонс флагмана в рамках MWC 2017

Автор: Богдан Чуб, 19 января 2017, 10:36
LG приглашает на анонс флагмана в рамках MWC 2017

Выставка MWC 2017 все ближе, и производители потихоньку начинают делиться своими планами на предстоящее мероприятие. Компания LG запланировала свою презентацию на 26 февраля и опубликовала тизер, намекающий на форму широкоформатного дисплея в флагманском LG G6.

Каким будет новый смартфон

LG G6 получит большой 5.7-дюймовый дисплей QHD+ с разрешением 2880x1440 (564 ppi) и соотношением сторон 18:9 или 2:1. На таком экране удобно смотреть фильмы и работать с приложениями в режиме разделенного экрана в Android 7.0 Nougat. Судя по тизерному изображению, углы панели могут быть слегка закруглены, а благодаря тонким рамкам смартфон сопоставим по размерам со своим 5.3-дюймовым предшественником LG G5. Производитель решил отказаться от модульной конструкции, зато в новом поколении флагманов появится влагозащита.

Для уменьшения нагрева гаджета LG использует тепловые трубки, а чтобы убедиться в безопасности аккумуляторов, компания проводит испытания в условиях повышенных температур и даже прокалывает батареи острыми гвоздями.

Анонс за анонсом

День перед открытием MWC 2017 обещает быть интересным. Кроме премьеры LG G6 на 26 февраля назначены презентации Huawei, Nokia, Lenovo/Motorola и, возможно, других производителей. Всемирный мобильный конгресс пройдет с 27 февраля до 2 марта.

Источник: LG

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться