Конференция Google I/O 2017 пройдет с 17 по 19 мая

Автор: Богдан Чуб, 25 января 2017, 13:39
Конференция Google I/O 2017 пройдет с 17 по 19 мая

В этом году Google предложила разработчикам самим догадаться о дате и месте проведения конференции I/O 2017. Интересующую информацию поисковый гигант спрятал в головоломке, на решение которой у коллективного разума ушли считанные часы.

Я иду искать

В первом сообщении Google содержалась ссылка на сайт с подсказками. Пользователям нужно было найти четыре локации, координаты которых были зашифрованы на репозитории в GitHub, YouTube-видео и других загадках. Точки соответствовали разным уголкам Бразилии, Англии, Польши и Таиланда. Намек на шахматную доску в одном из файлов помог разгадать место проведения конференции — амфитеатр «Шорлайн» в Маунтин-Вью, неподалеку от штаб-квартиры Google. Удалось узнать даже время — с 17 по 19 мая 2017 года, причем эти сроки отображаются в поисковой выдаче (в русскоязычной версии указана дата окончания 20 мая, что объясняется разницей во времени).

Некоторые разработчики, разгадавшие головоломку раньше остальных, получили бесплатные билеты. Сайт конференции еще не обновился, поэтому информации о цене входа на Google I/O 2017 еще нет. В прошлом году обычный билет стоил $900, а для студентов и преподавателей — $300. Ходили слухи, что в этом году мероприятие пройдет в Сан-Франциско, но информация не подтвердилась.

Что показали в прошлый раз

На Google I/O 2016 корпорация анонсировала «умную» колонку Google Home с новым Ассистентом, версию ныне отмененного модульного смартфона Project Ara для разработчиков, платформу Daydream VR, мессенджер Allo и видеочат Duo. Во время конференции была показана новая версия Android N (саму ОС представили на несколько месяцев раньше). Интересно, планируется ли ранний релиз Android O.

Источники: Android Police, 9to5Google

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться