Наследник Sony Xperia XA попал на видео

Автор: Богдан Чуб, 30 января 2017, 13:39
Наследник Sony Xperia XA попал на видео

В этом году Sony планирует представить MWC 2017 сразу пять новых смартфонов, включая флагман с кодовым именем Yoshino. Но сейчас речь пойдет не о нем — в сети появилось видео с прототипом младшего представителя обновленной линейки. Модель с индексом G3121 придет на смену прошлогоднему Sony Xperia XA.

Волевой подбородок

По дизайну наследник Sony Xperia XA больше напоминает флагманский Xperia XZ, обзор которого можно прочитать у нас на сайте, но вместо металла в корпусе используется матовый пластик. Компания решила вернуть фронтальные динамики, но в результате у аппарата заметно увеличились рамки сверху и снизу экрана (сразу вспомнился старичок Sony Ericsson Xperia ray). Кнопки регулировки громкости вернули в нормальное положение над клавишей питания. На нижнем торце разместился порт USB Type-C, а вот сканера отпечатков пальцев нигде не видно (возможно, он встроен прямо в 2.5D-стекло лицевой панели). Есть NFC-модуль.

О характеристиках новинки известно не так много. Пока подтверждены только HD-разрешение дисплея и модель процессора — MeidaTek Helio P20. Возможно, на видео показан смартфон с кодовым названием Hinoki, которому приписывают 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения, 16-мегапиксельную и фронтальную 8-мегапиксельную камеры.

Анонс через месяц

Презентация Sony в рамках Всемирного мобильного конгресса MWC 2017 назначена на 27 февраля. Информации о цене и сроках выхода Sony Xperia XA2 нет. По крайней мере, в младших моделях производителю не придется ждать выхода нового чипсета.

Источник: Xperia Blog

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться