Meizu назвала дату анонса M5S с быстрой зарядкой

Автор: Богдан Чуб, 08 февраля 2017, 10:25
Meizu назвала дату анонса M5S с быстрой зарядкой

Meizu начала рассылать приглашения на презентацию недорогого смартфона M5S, первая информация о котором появилась еще в конце прошлого года. Мероприятие пройдет 15 февраля в Пекине, а в тизере компания говорит о новинке с поддержкой технологии быстрой зарядки и стоимостью в тысячу юаней, что эквивалентно 145 долларам. Эта информация полностью совпадает с предыдущими слухами.

Что покажут

title

В отличие от пластикового Meizu M5, новый бюджетник получит металлический корпус (хотя и не на 100%, как у старшего брата M5 Note — сверху и снизу есть пластиковые вставки). Дисплей с диагональю 5.2 дюйма получил HD-разрешение 1280x720, внутри установлен восьмиядерный процессор MediaTek MT6753. Базовая версия аппарата оснащается 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, также будут доступны версии на 3/32 ГБ и 4/64 ГБ. Есть и сканер отпечатков пальцев mTouch в кнопке под экраном. Основная камера 13-мегапиксельная, фронтальная на 5 мегапикселей. За автономную работу смартфона отвечает аккумулятор 2930 мАч. В коробку с приглашением Meizu положила 18-ваттное зарядное устройство (9В / 2А). Операционная система — Android 6.0 Marshmallow с оболочкой Flyme OS.

Цены не падают

По сравнению с прошлогодним Meizu M3s стартовая цена бюджетников компании выросла, но это общий тренд на китайском рынке. Основные компоненты смартфонов дорожают, и производители уже не могут продолжать ценовую войну. Сколько будут стоить старшие версии Meizu M5S — неизвестно.

meizu-m5s-date-teaser-1.jpg

Источник: Meizu, MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться