Hisense A2: двухэкранный смартфон из Китая за $435

Автор: Богдан Чуб, 13 февраля 2017, 10:40
Hisense A2: двухэкранный смартфон из Китая за $435

Hisense анонсировала смартфон с двумя экранами A2, первая информация о котором появилась в базе данных китайского регулятора TENAA еще в прошлом году. На краудфандинговой площадке JD стартовал сбор средств на выпуск новинки. Создатели явно вдохновлялись российским YotaPhone, третье поколение которого выйдет только в конце этого года.

«Двуликий» смартфон

hisense-a2-china-2.jpg

Кроме 5.5-дюймового AMOLED-дисплея с Full HD-разрешением Hisense A2 получил монохромную 5.2-дюймовую панель E Ink (960x540) с подсветкой. Она потребляет гораздо меньше энергии и куда лучше подходит для чтения книг при ярком дневном освещении. За быстродействие отвечает восьмиядерный процессор Snapdragon 430 на 1.4 ГГц, объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, а кроме флеш-накопителя на 64 ГБ есть слот для карт microSD. Основная 16-мегапиксельная камера оснащена фазовым автофокусом, фронтальный модуль — на 5 мегапикселей. Аккумулятор емкостью 3090 мАч поддерживает быструю зарядку через порт USB Type-C.

Фирменное программное обеспечение позволяет управлять главным экраном с помощью нажатий и свайпов по тыльной стороне гаджета. Есть инфракрасный порт для управления техникой. Сканер отпечатков пальцев находится на боковой грани корпуса.

hisense-a2-china-3.jpg

Цена вопроса

Если кампания достигнет цели (сейчас собрано 23% от запланированных $73 000), Hisense A2 поступит в продажу по цене около $435, но сейчас смартфон можно заказать за $380 или $390 за комплект с портативным аккумулятором на 5000 мАч. Новинка оказалась недешевой даже по меркам Hisense, но расчет сделан на любителей всего необычного. Прямых конкурентов у нее нет — YotaPhone 2 и еще один китайский клон Siswoo R9 Darkmoon уже морально устарели.

Источник: JD

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться