Windows 10 получит еще одно обновление в 2017 году

Автор: Богдан Чуб, 22 февраля 2017, 13:44
Windows 10 получит еще одно обновление в 2017 году

Еще прошлым летом Microsoft сообщила о двух масштабных обновлениях Windows 10, запланированных на 2017 год. Первый апдейт под названием Creators Update компания уже перенесла с марта на апрель, а второй выйдет ближе к концу года, что подтверждает слайд с недавней конференции Microsoft Ignite в Австралии. По слухам, это произойдет не раньше ноября.

Новый дизайн Windows 10

По последним данным, обновление с кодовым именем Redstone 3 изменит внешний вид операционной системы. Microsoft уже больше года работает над новым дизайном Windows 10, получившим название Project Neon. Он будет запущен в составе апдейта и добавит в интерфейс больше анимаций. Также появятся новые эффекты размытия, прозрачности и подсвечивания активных элементов при наведении курсора мыши. Первые намеки на обновленный дизайн уже появились в приложении музыкального сервиса Groove Music из инсайдерских сборок Windows 10.

Недавно в сети засветились несколько скриншотов Project Neon, причем один из них использовался разработчиками Microsoft в слайдах презентации к мероприятию Windows Developer Day:

 

Источник: onMSFT

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться