Google Photos научился исправлять баланс белого

Автор: Богдан Чуб, 04 марта 2017, 19:24
Google Photos научился исправлять баланс белого

Сервис Google Photos постоянно совершенствуется, и в очередном обновлении разработчики добавили функцию подстройки баланса белого. Часто при съемке в помещении фото имеют желтый оттенок, а в пасмурный день цвета получаются холодными. Теперь при переходе в режим редактирования автоматический «улучшайзер» попытается исправить ошибку камеры, чтобы цвета выглядели более естественными. Для более точного результата можно будет самостоятельно отрегулировать положение ползунков оттенка и тепла в редакторе.

google-photos-white-balance.jpg
Стало лучше! Хотя вряд ли это интересно корги Гамбо

Автоматический баланс белого станет доступен в приложении для Android и веб-версии Google Photos. Обновление клиента для iOS выйдет позже. Во встроенном редакторе есть еще две полезные опции для регулировки оттенка кожи и уровня синего (позволяет сделать цвет неба более насыщенным).

Все фото в одном приложении

Google Photos также умеет компоновать фотографии пользователя в «умные» альбомы и распознавать объекты в кадре для удобного поиска снимков. Сервис позволяет хранить неограниченное число снимков до 16 мегапикселей, хотя стоит учитывать, что при загрузке в облако они сжимаются независимо от разрешения. Файлы в оригинальном качестве будут занимать место в Google Drive, исключением являются только смартфоны Google Pixel и Pixel XL.

Мы также рассказывали о приложении PhotoScan от команды Google Photos, которое позволяет оцифровывать бумажные фотографии с помощью камеры смартфона.

Источник: Google

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться