Мышка Xiaomi Mi Wireless Mouse стоит $10

Автор: Богдан Чуб, 31 марта 2017, 10:34
Мышка Xiaomi Mi Wireless Mouse стоит $10

На следующей неделе Xiaomi будет отмечать седьмой день рождения, и перед началом Mi Fan Festival китайская компания решила порадовать фанатов анонсом новых устройств. Среди них оказалась компактная беспроводная мышка Xiaomi Mi Wireless Mouse, доступная в черном и белом цветах.

Просто и практично

xiaomi-mi-wireless-mouse-2.jpg

Для связи с компьютером Xiaomi Mi Wireless Mouse использует радиоканал с частотой 2.4 ГГц. Мышь оснащена оптическим датчиком с разрешением 1200 DPI, а на левой грани находится дополнительная кнопка для быстрого возврата назад в браузере и других программах (только на Windows). Кольцо по периметру нижней поверхности обеспечивает легкое скольжение даже после 100 км «пробега».

Для установки батарейки типа AA и хранения передатчика нужно снять верхнюю крышку. Благодаря специальному покрытию на корпусе не остаются отпечатки пальцев, кроме того, износостойкая поверхность легко очищается от загрязнений. Радиус действия составляет 10 метров. Мышка будет одинаково хорошо работать и на рабочем столе, и на диване. Заявлена совместимость с Windows 7/8/10, Mac OS X 10.8 или выше, а также Chrome OS.

Цена вопроса

xiaomi-mi-wireless-mouse-3.jpg

Xiaomi Mi Wireless Mouse поступит в продажу на китайском рынке уже 6 апреля по цене около $10. Это далеко не самая доступная мышка на рынке, хотя она стоит дешевле популярной Logitech M185 и моделей других известных брендов. В то же время, у Xiaomi есть более интересная Mi Portable Mouse с дополнительным модулем Bluetooth и ценой всего на $5 выше. Тем более, что на китайских онлайн-площадках она обойдется лишь немногим дороже.

Источник: MIUI Forum

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться