Lenovo Blade: концепт необычного ноутбука 2-в-1

Автор: Богдан Чуб, 07 апреля 2017, 12:15
Lenovo Blade: концепт необычного ноутбука 2-в-1

В прошлом году Lenovo выпустила ноутбук-трансформер Yoga Book с сенсорной клавиатурой вместо привычных клавиш. На этом эксперименты с форм-фактором устройств не закончились — компания представила любопытный концепт «ноутбука нового поколения» Lenovo Blade, который отличается от всего, что мы видели раньше.

Чем он интересен?

Производитель не вдавался в подробности своей разработки, но некоторые выводы можно сделать уже сейчас. Устройство на изображениях состоит из двух частей: клавиатуры и дисплея с интегрированной подставкой, больше напоминающей какой-нибудь чехол для iPad. Судя толщине док-станции, в ней находится по крайней мере часть «умной» начинки. В режиме ноутбука дисплей может подключаться с помощью магнитного крепления, а поддержка беспроводного стандарта Miracast позволяет отсоединить его и использовать как обычный планшет (в пределах действия сигнала).

Наклон дисплея Lenovo Blade регулируется в широких пределах, но на рендерах не показано, можно ли накладку обернуть на другую сторону для защиты лицевой панели при транспортировке. В качестве операционной системы выступает Windows 10. Пока на этом все.

Когда ждать?

О планах касательно выпуска гибридного ноутбука ничего не известно, но на сайте премии IF World Design Guide Awards указано, что разработка Lenovo Blade займет от двух до трех лет, а релиз новинки состоится после 2017 года.

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться