Новая версия Google Earth: Земля как на ладони

Автор: Богдан Чуб, 18 апреля 2017, 20:16
Новая версия Google Earth: Земля как на ладони

На выходных весь мир будет отмечать День Земли, и в честь этого события сервис Google Earth получил крупное обновление. Теперь для виртуальных путешествий вокруг света достаточно открыть новую веб-версию «Земли» или мобильное приложение на смартфоне, а вместе с переработанным интерфейсом разработчики добавили несколько интересных функций.

Что изменилось?

google-earth-2017.jpg

Одним из главных нововведений стал режим «Исследователь», представляющий собой интерактивные туры по интересным местам нашей планеты. Вместе с BBC Earth и другими партнерами Google создала около 40 подборок, правда, описание доступно только на английском языке. Кнопка «Мне повезет» в виде игральной кости переносит пользователя в одну из случайных локаций. Иногда будет доступна 3D-карта и подробное описание из Википедии, а под карточкой с информацией о месте есть ссылка «Что посмотреть», по нажатию на которую открывается список главных достопримечательностей.

Где работает?

Новая версия Google Earth доступна в Google Chrome и мобильном приложении для Android. Поддержку других браузеров и iOS обещают добавить в ближайшее время. Прежний клиент Google Earth 7 для десктопов все еще можно скачать на официальном сайте проекта. В прошлом году поисковый гигант также представил приложение сервиса для виртуальной реальности.

 

Источники: Google, Google Earth

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться