Обновленная Opera Reborn получила встроенную поддержку мессенджеров

Автор: Павел Чуйкин, 10 мая 2017, 15:21
Обновленная Opera Reborn получила встроенную поддержку мессенджеров

Компания Opera представила обновленную версию своего популярного браузера. Новая программа получила название Reborn Opera и обзавелась несколькими полезными особенностями.

Что нового

Кроме обновленного дизайна, новых иконок, свежих цветов оформления, обоев, тем и анимации, новый браузер Opera получил поддержку популярных мессенджеров Facebook Messenger, WhatsApp и Telegram. Причем пользователю не нужно устанавливать дополнительные расширения — специальная панель с приложениями уже встроена в программу. Для перехода между приложения созданы специальные кнопки. Кроме этого, у пользователей браузера есть возможность скинуть любую картинку из сети в один из мессенджеров — достаточно просто перетащить ее в окно нужного приложения. Обновленная программа доступна для скачивания для Windows, Mac и Linux уже сейчас. Достаточно перейти на официальный сайт компании.

opera Reborn.gif
 

Для тех, кто хочет знать больше:

 

Новый браузер Opera теперь поддерживает мессенджеры

 

Осло, Норвегия — 10 мая, 2017. С выходом сегодня новой версии под кодовым названием Reborn Opera стала первым крупным браузером, позволяющим открывать веб-версии популярных мессенджеров в браузере без необходимости установки каких-либо расширений и приложений. 

В течение последних нескольких лет популярность веб-версий мессенджеров значительно выросла. Однако, переключение между вкладками для ответа на то или иное сообщение до сегодняшнего дня было довольно неудобным и утомительным занятием. С выходом нового браузера пользователи получают простой и легкий доступ к веб-версиям мессенджеров прямо в Opera.

«Мессенджеры полностью изменили нашу жизнь, позволив нам одновременно работать, открывать новое и общаться. Этот социальный тренд пришел к нам вместе с ростом популярности смартфонов, тогда как настольные компьютеры и ноутбуки, будучи более мощными инструментами мультизадачности, оставались в стороне от данного явления. Мы считаем, что настало время для перемен,» — отметил Кристиан Колондра, руководитель разработки браузера Opera.

Теперь в Opera можно общаться со своими друзьями непосредственно во время работы в сети. В новом функционале браузера пользователи найдут:

Быстрый доступ к веб-версиям популярных мессенджеров — Facebook Messenger и WhatsApp — прямо из боковой панели браузера. Веб-версия Telegram может быть активирована после предварительной настройки боковой панели

Боковую вкладку для мессенджеров, которая позволяет одновременно общаться и путешествовать по всемирной сети

Возможность закрепить вкладку мессенджера для еще более удобного и быстрого общения

Возможность легко поделиться фото, просто перетащив любую картинку из сети к иконке мессенджера

Клавиши быстрого доступа для быстрого переключения между мессенджерами

Кнопку меню для выхода из мессенджеров прямо в браузере

Время переосмыслить браузер

В прошлом году Opera представила целый ряд инновационных функций, таких как бесплатный VPN и встроенная блокировка рекламы. В начале 2017 года компания выпустила концепт-браузер Opera Neon, в котором поделилась своим видением того, как браузинг может выглядеть в будущем.

Одним из новшеств была возможность органично и без каких-либо усилий совмещать работу с контентом и чат с друзьями. Теперь этот функционал Neon представлен в браузере Opera Reborn.

Reborn постепенно меняет весь опыт пользователя Opera. В данном обновлении помимо нового механизма работы с мессенджерами пользователи заметят свежий дизайн, новые иконки, цвета, обои и анимацию.

В интерфейсе Opera теперь есть:

Совершенно новое оформление с высококачественным графическим дизайном, единым для всех платформ

Более легкие и элегантные вкладки

Свежий и изящный дизайн иконок

Новая боковая панель с элементами анимации

Обновленная экспресс-панель

Темный фон оформления браузера

Набор новых тем оформления, идеально дополняющих новый дизайн Opera

Анимация в режиме приватной вкладки

Браузер Opera доступен бесплатно для Windows, Mac и Linux.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться