Meizu готовит смартфон с чипом Exynos 7872

Автор: Богдан Чуб, 16 мая 2017, 19:50
Meizu готовит смартфон с чипом Exynos 7872

На прошлой неделе Meizu и Samsung провели закрытую встречу, где могли обсуждаться планы по выпуску новых устройств с процессорами Exynos. До сих пор корейские чипсеты использовались только в флагманах Meizu, но в скором времени сотрудничество компаний распространится на бюджетную линейку Meilan / Blue Charm. По словам китайских инсайдеров, в разработке находится аппарат на шестиядерном Exynos 7872.

Возможно, Meizu E2S

meizu-e2s-exynos-version.jpg

За исключением модели процессора, опубликованные характеристики идентичны анонсированному для китайского рынка середнячку Meizu E2. Предполагается, что производитель готовит модификацию для международного рынка, которая выйдет как Meizu E2S. По предварительным данным, чип Exynos 7872 производится по 14-нанометровому техпроцессу, включает два мощных ядра Cortex-A73 и четыре Cortex-A53, а за производительность в играх отвечает графика Mali-T830 MP2. Решение придет на смену восьмиядерному MediaTek Helio P20.

Смартфон может получить 5.5-дюймовый Full HD-дисплей, 3 или 4 гигабайта оперативной памяти и накопитель объемом 32 или 64 гигабайта. Основная 13-мегапиксельная камера оснащена четырехэлементной LED-вспышкой, вписанной в стандартную для металлических аппаратов пластиковую полоску на задней панели. Лицевая камера на 8 мегапикселей. Емкость аккумулятора составляет 3400 мАч.

Пока неизвестно, как рокировка процессоров повлияет на цену гаджета. В Китае стандартный Meizu E2 стоит около $190 и $230 в зависимости от объема памяти. О сроках выхода Meizu E2S информации нет.

К слову, недавно Samsung вместе с Intel поддержали иск против Qualcomm. По словам представителей корейского гиганта, монополист отказывается выдавать лицензии на некоторые патенты, ограничивая использование чипсетов Exynos фирменными смартфонами Samsung (и немногочисленными устройствами Meizu).

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться