Характеристики Moto X4: металл, двойная камера и влагозащита (обновлено)

Автор: Богдан Чуб, 04 июля 2017, 19:32
Характеристики Moto X4: металл, двойная камера и влагозащита (обновлено)

Несмотря на запуск флагманской линейки смартфонов Moto Z, компания Lenovo не стала отказываться от семейства Moto X и после долгого затишья решила выпустить новую модель — Motorola Moto X4. В мае смартфон засветился на закрытой презентации, а стараниями инсайдера Эвана Бласса (@evleaks) стали известны главные характеристики.

Что рассказали?

motorola-moto-2017-all-line.jpg
Moto X4 — похоже, единственный представитель линейки 2017 года с влагозащитой

Как оказалось, предыдущие слухи о Moto X4 были не совсем точны. Вместо почти флагманского чипсета Qualcomm Snapdragon 660 смартфон получил восьмиядерный Snapdragon 630 с частотой 2.2 ГГц. Оперативной памяти 4 ГБ, а кроме флеш-накопителя объемом 64 ГБ есть слот для карт памяти microSD. Источники сообщают о 5.2-дюймовом экране и алюминиевом корпусе (вероятно, речь идет только о рамке, так как тыльную сторону аппарата прикрывает 3D-стекло). Сдвоенная основная камера состоит из основного 12-мегапиксельного и второго 8-мегапиксельного модулей. Лицевая камера для селфи 16-мегапиксельная. Емкость аккумулятора составит 3000 мАч. Гаджет защищен от воды и пыли по стандарту IP68. Контактов для подключения модулей Moto Mods нет — это фишка флагманов Moto Z.

Когда анонс?

Слухи предсказывали выход Motorola Moto X4 в конце июня, но эта информация не подтвердилась. По последним данным, анонс состоится в четвертом квартале текущего года. Смартфон станет первым устройством с поддержкой виртуального оператора Project Fi, выпущенным не Google. Информации о цене пока нет.

Обновлено: @evleaks также опубликовал рендер смартфона. А модуль камеры похож на смайлик (хотя и не очень веселый):

moto-x4-image.jpg

Источник: Venture Beat

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться