Смартфон Xiaomi Mi 5X и MIUI 9 представят 26 июля

Автор: Богдан Чуб, 18 июля 2017, 11:29
Смартфон Xiaomi Mi 5X и MIUI 9 представят 26 июля

На прошлой неделе в сеть утекли фотографии постера, посвященного анонсу смартфона Xiaomi Mi 5X, а теперь компания официально объявила дату премьеры устройства — 26 июля 2017 года. Вместе с ним будет представлена новая версия оболочки MIUI 9. Лицом рекламной кампании стал известный китайский певец и актер Крис Ву.

Чего ждать?

На тизерном изображении показана только тыльная сторона Xiaomi Mi 5X. Смартфон получит цельнометаллический корпус с двойной камерой и сканером отпечатков на задней панели. В прошлых утечках сообщалось о 5.5-дюймовом дисплее (вероятно, с Full HD-разрешением), восьмиядерном чипсете Snapdragon 625 и 4 ГБ оперативной памяти. Не исключено, что новинка унаследует у флагмана Xiaomi Mi 6 сдвоенный 12-мегапиксельный модуль с сенсорами Sony IMX386 и Samsung S5k3m3. Как ожидается, фронтальная камера будет 16-мегапиксельной.

Цена вопроса

Стоимость Xiaomi Mi 5X на китайском рынке составит около $295. Скорее всего, смартфон будет поставляться с MIUI 9 на борту, в которой изменится дизайн иконок, появится двухоконный режим и функция «картинка в картинке». Xiaomi обещает, что оболочка будет более плавной и стабильной.

На 26 июля также запланирована презентация флагманского смартфона Meizu Pro 7.

xiaomi-mi-5x-miui-9-release-date-teased.jpg

Источники: Xiaomi, GizmoChina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться