Это новый YotaPhone: дизайн Yota 3 с двумя экранами

Автор: Богдан Чуб, 28 июля 2017, 19:10
Это новый YotaPhone: дизайн Yota 3 с двумя экранами

Выход YotaPhone 3 несколько раз откладывался, но смартфон все-таки будет представлен публике. Недавно гаджет протестировали в бенчмарке, а теперь представители китайской BaoliYota Technology опубликовали официальные изображения новинки и подтвердили некоторые характеристики. Модель поступит в продажу как Yota 3, хотя версия для российского рынка может получить другое название.

Что показали

 

Как и ожидалось, новый YotaPhone оснащен двумя дисплеями: основной IPS и второй на электронных чернилах. Смартфон работает под управлением «двухсторонней операционной системы» YOTA OS 3.0. Ранее сообщалось, что некоторые приложения смогут работать на двух экранах (в китайской версии это будут Baidu и WeChat). На рендерах также показаны виджеты и «читалка». На фронтальной панели есть кнопка со сканером отпечатков пальцев.

Что внутри

По предварительным данным. Yota 3 получит цветной 5.5-дюймовый Full HD-дисплей и 5.2-дюймовый экран E Ink (в базе данных GFXBench были указаны 5 дюймов, но тест нередко ошибается с размерами). Сердцем смартфона стал восьмиядерный процессор Snapdragon 625 с частотой 2 ГГц, оперативной памяти 4 ГБ, встроенной — 64/128 ГБ. Для зарядки и подключения проводных наушников используется порт USB Type-C, 3.5-мм аудиоразъема нет. Основная камера 12-мегапиксельная, фронтальный модуль на 13 мегапикселей. Емкость аккумулятора составляет 3200 мАч. Аппарат поддерживает две SIM-карты.

Разработкой гаджета занималась BaoliYota Technology. Это совместное предприятие China Baoli (ранее REX Global), которая владеет 30% Yota Devices, и китайского производителя Coolpad.

Когда ждать?

На сайте Yota Devices говорится, что предзаказ на новый смартфон откроется летом, а на китайском рынке Yota 3 станет доступен в сентябре. В зависимости от объема памяти цена устройства составит ориентировочно $350 и $450.

Источник: 4PDA

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться