LG подтвердила OLED-дисплей в флагмане V30 (обновлено)

Автор: Богдан Чуб, 03 августа 2017, 19:52
LG подтвердила OLED-дисплей в флагмане V30 (обновлено)

LG показала часть «следующего флагманского смартфона», которым станет модель V30. Аппарат получит дисплей FullVision с минимальными рамками, причем это будет OLED-панель (впервые со времен изогнутого LG G Flex 2). О возможном переходе на новую технологию корейские источники сообщали еще весной.

Картинка лучше, чем в жизни

LG подтвердила OLED-дисплей в флагмане V30 (обновлено)-2

Флагман будет компактнее LG V20, несмотря на увеличение диагонали дисплея до шести дюймов (как отмечается, верхняя и нижняя кромки уменьшились на 20 и 50 процентов соответственно). Компания выбрала панель P-OLED на пластиковой подложке, чтобы сделать небольшой изгиб по бокам (в смартфонах Samsung он более выражен). Экран FullVision имеет соотношение сторон 2:1 и разрешение QHD+ (2880x1440), его защищает стекло Gorilla Glass 5. В LG заявляют о поддержке стандарта HDR 10 и решении проблемы выгорания пикселей. Новинка может воспроизводить 148% цветового пространства sRGB и 109% DCI-P3. Технология OLED отлично подходит для виртуальной реальности, а производительности LG V30 достаточно для поддержки VR-платформы Google Daydream.

Как ожидается, аппарат получит топовый восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, 4/6 ГБ оперативной памяти и до 128 ГБ встроенной. За качество звука будет отвечать аудиочип, корпус из стекла и металла защищен от воды и пыли по стандарту IP68, а на тыльной стороне находится двойная камера, по слухам, с рекордной светосилой f/1.6 у основного модуля (а второй позволяет делать широкоугольные снимки).

Когда анонс?

Презентация LG V30 состоится 31 августа в Берлине, за день до официального открытия выставки IFA 2017. Продажи на домашнем корейском рынке начнутся 15 сентября, а на 28 сентября запланирован международный запуск. Модель появится в Европе, видимо, расширением географии продаж компания надеется компенсировать невысокий спрос на флагман LG G6.

Обновлено: китайский инсайдер @UniverseIce опубликовал рендер LG V30 в полный рост и сравнил размеры корейских флагманов:

LG подтвердила OLED-дисплей в флагмане V30 (обновлено)-3
LG G6, LG V30 и Samsung Galaxy S8+

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться