Жесткий диск с недописанными романами Терри Пратчетта переехали катком

Автор: Богдан Чуб, 30 августа 2017, 13:50
Жесткий диск с недописанными романами Терри Пратчетта переехали катком

Старинный паровой каток уничтожил незаконченные работы скончавшегося в 2015 году писателя-фантаста Терри Пратчетта. Такой была последняя воля английского автора, создавшего знаменитый «Плоский мир».

Отправлены в небытие

Большой мастер сатиры и рыцарь Британской империи просил, чтобы все, над чем он работал, «вывезли вместе с компьютерами, положили посреди дороги и раздавили катком». Об этом после смерти писателя рассказал его друг и соавтор Нил Гейман. В прошлую пятницу Роб Уилкинс, управляющий имуществом Праттчета, исполнил «долг перед Терри» и выложил фотографии раздавленного жесткого диска с неопубликованными книгами и историей браузера.

Остатки винчестера Пратчетта будут представлены на выставке Terry Pratchett: HisWorld, которая откроется в музее города Солсбери уже 16 сентября и продлится до 13 января 2018 года.

Терри Пратчетт написал более 70 произведений, а его фэнтезийный цикл «Плоский мир» разросся до 41 романа. В 2007 году у писателя диагностировали болезнь Альцгеймера, а в марте 2015 года стало известно о его кончине.

Источник: The Guardian

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться