Незваный гость: китайцы создали смартфон Leica

Автор: Богдан Чуб, 07 сентября 2017, 16:10
Незваный гость: китайцы создали смартфон Leica

Владелец Leica Camera AG Андреас Кауфман в недавнем интервью признался, что мечтает увидеть «настоящий смартфон Leica». Вряд ли он говорил об аппарате, который появился на сайте китайского регулятора TENAA.

Подозрительный смартфон

Смартфон Leica с индексом yct11 получил дизайн в стиле Xiaomi Mi Mix — 6-дюймовый Full HD-экран почти лишен рамок по трем сторонам. Сердцем смартфона стал 10-ядерный процессор с частотой 2.7 ГГц. Это явно чип MediaTek, скорее всего, Helio X27 или Helio X30 с небольшим разгоном. Оперативной памяти 4 ГБ, встроенной — 64 или 128 ГБ. На задней глянцевой панели находится 21-мегапиксельная двойная камера За автономность отвечает аккумулятор емкостью 4000 мАч. Размеры корпуса оставляют 152x80.7x8.6 мм при весе 185 г. Уже не новую версию операционной системы Android 6.0 Marshmallow можем списать на прототип.

Вероятно, Leica не имеет никакого отношения к устройству. Надпись между объективами основной камеры немого отличается от логотипа компании, не похож на него и значок внизу. В глаза также бросается сходство габаритов и расположение элементов управления с «китайцем» Elephone S8. Возможно, аппараты даже собираются на одной фабрике.

Если бы Leica решила выбрать партнера для производства собственного смартфона, первым в списке стоял бы китайский гигант Huawei, который сотрудничает с компанией с 2016 года и выпустил два поколения флагманов с двойными камерами Leica.

Источник: TENAA

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться