Xiaomi и iHealth выпустили бесконтактный термометр за $20

Автор: Богдан Чуб, 11 сентября 2017, 14:11
Xiaomi и iHealth выпустили бесконтактный термометр за $20

Астрологи объявили день Xiaomi — после анонса трех главных новинок на презентации в Пекине глава компании Лэй Цзюнь показал со сцены электронный термометр Xiaomi iHealth Thermometer.

Особенности

 

Xiaomi iHealth Thermometer оснащен немецким инфракрасным датчиком Heimann. Температура тела измеряется с точностью до десятых долей градуса (± 0,2), для этого достаточно поднести термометр к центру лба. Через секунду устройство завибрирует и выведет на матричный экран показания в градусах Цельсия. Еще один сенсор позволяет минимизировать влияние температуры окружающей среды на результат. Устройство питается от двух батареек типа AAA (до 3000 измерений).

Как подсказывает название, бесконтактный термометр выпускает партнер iHealth — эта компания известна своими гаджетами для здоровья. Новинка не умеет синхронизироваться с приложением на смартфоне, зато и стоит в разы дешевле своих «умных» собратьев. Продажи на китайском рынке стартуют 15 сентября по цене $20. На AliExpress можно найти более доступные бесконтактные термометры неизвестных производителей за $8-12.

В экосистеме Xiaomi недавно также появились детские нательные термометры.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться