Фото «безрамочного» смартфона Huawei: младший брат Mate 10?

Автор: Богдан Чуб, 12 сентября 2017, 15:08
Фото «безрамочного» смартфона Huawei: младший брат Mate 10?

Большой флагман Huawei Mate 10 станет первым смартфоном компании с безрамочным дизайном, хотя и не единственным в линейке этого года. На сайте китайского регулятора TENAA появилась любопытная модель с индексом RNE-AL00, которая также получила большой экран с соотношением сторон 18:9.

По последней моде

Почти всю фронтальную панель нового смартфона занимает 5.9-дюймовый экран с разрешением 2160x1080 точек. Сердцем новинки стал восьмиядернй процессор с тактовой частотой 2.36 ГГц — это точно не новый Kirin 970, а под описание подходит предшественник его Kirin 960 и более вероятный середнячок Kirin 659, как в Huawei Nova 2. Оперативной памяти 4 ГБ, встроенной — 64 ГБ с возможностью расширения картой microSD объемом до 256 ГБ.

На основной двойной камере смартфона нет шильдика Leica, потому что в устройстве используется более простая система с основным 16-мегапиксельным и вторым 2-мегапиксельным модулем. Фронтальная камера тоже состоит из двух модулей: первого на 13 мегапикселей и вспомогательного на 2 мегапикселя. Емкость аккумулятора составляет 3240 мАч. Сканер отпечатков пальцев расположен на задней панели металлического корпуса. По дизайну аппарат немного напоминает Honor 8 Pro.

Когда ждать?

Презентация топового Huawei Mate 10 состоится 16 октября в Мюнхене. Возможно, упрощенная модель будет представлена на том же мероприятии как Mate 10 Lite (хотя с учетом полной неразберихи в названиях устройств производителя, делать какие-либо прогнозы — неблагодарное дело).

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться