Рендеры Nokia 9: «безрамочный» флагман 2017 года

Автор: Богдан Чуб, 25 сентября 2017, 11:08
Рендеры Nokia 9: «безрамочный» флагман 2017 года

Что может быть общего между Nokia 8 и новым iPhone 8? У обоих аппаратов есть старший брат с экраном «от края до края», который перетянет на себя все внимание. В линейке финского бренда им станет флагманский Nokia 9, причем инсайдеры уже опубликовали рендеры грядущего смартфона.

Что показали?

Изображения созданы на основе слухов, поэтому могут не точно отражать дизайн устройства. По предварительным данным, изогнутый дисплей с диагональю около 5.7 дюймов имеет разрешение 2560x1440 пикселей и привычное соотношение сторон 16:9, хотя «безрамочные» аппараты обычно оснащаются более вытянутыми панелями. Nokia 9 приписывают топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 835, 6 или даже 8 гигабайт оперативной памяти, 128 гигабайт встроенной и сканер радужной оболочки глаза. Возможно, корпус будет защищен от пыли и воды по стандарту IP68. Под основной двойной камерой на задней панели расположился сканер отпечатков пальцев. Источник также не уверен, оставят ли логотип на фронтальной панели.

Когда ждать?

На экране Nokia 9 показана дата 5 октября 2017 года, ее мы видели и на пресс-фото бюджетника Nokia 2. Возможно, HMD Global готовится к большой презентации, на которой будут представлены обе новинки. Если это действительно так, в ближайшее время компания официально анонсирует мероприятие.

Источник: Baidu

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться