Sony обновила шлем PlayStation VR и контроллеры PS Move

Автор: Богдан Чуб, 03 октября 2017, 10:29
Sony обновила шлем PlayStation VR и контроллеры PS Move

Спустя год после начала продаж шлема виртуальной реальности PlayStation VR компания Sony представила слегка обновленную версию. Это не следующее поколение гаджета — модель с номером CUH-ZVR2 получила минимальные изменения по части дизайна и характеристик.

Что нового?

В новом Sony PlayStation VR используется более тонкий кабель для подключения к консолям PlayStation 4, а 3.5-мм разъем для наушников переехал на тыльную часть шлема. Тех, кто уже купил телевизор с HDR, должна порадовать поддержка этого стандартна обновленным процессорным модулем. Пользователям PS VR не придется переключать HDMI-кабель для просмотра HDR-контента, как это было в оригинальной версии. Другие параметры остались без изменений.

Заодно Sony анонсировала контроллер PlayStation Move, в котором вместо прежнего порта Mini USB для зарядки используется более распространенный сегодня разъем Micro USB. В остальном это все тот же жезл со светящимся шаром.

Когда ждать?

В Японии Sony PlayStation VR (CUH-ZVR2) поступит в продажу уже 14 октября. Комплект с камерой стоит порядка $400 без учета налогов. О релизе в других странах компания объявит позже.

Источник: PlayStation

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться