Skype для Android достиг 1 млрд загрузок в Google Play

Автор: Богдан Чуб, 26 октября 2017, 12:42
Skype для Android достиг 1 млрд загрузок в Google Play

Мобильный Skype еще в прошлом году перешагнул за 1 миллиард загрузок, а теперь и Android-версия мессенджера преодолела знаковую отметку в магазине Google Play.

Пользователей все меньше

skype-billion-android.png

Летом 2013 года приложение Skype для Android достигло 100 миллионов загрузок, а в феврале 2015-го счетчик Google Play перевалил за 500 миллионов скачиваний. Тогда Skype уже терял аудиторию. В последний раз команда сообщала о 300 миллионах активных пользователей в январе 2016 года. Для сравнения, WhatsApp ежедневно открывают более миллиарда человек.

Microsoft попыталась вернуть Скайпу популярность, полностью обновив дизайн сервиса в начале лета. Однако пользователям не понравился получившийся гибрид мессенджера и социальной сети, который работает ничуть не лучше старых версий. Только после возвращения статусов и некоторых других привычных функций число гневных отзывов в Google Play и App Store немного поубавилось. Что касается версии Skype for Business, со временем ее заметит корпоративный мессенджер Microsoft Teams.

В 2011 году Microsoft приобрела Skype у eBay за $8.5 миллиарда. Для сравнения, за мобильное подразделение Nokia корпорация заплатила $7.9 миллиарда (но ничего хорошего из этого не вышло).

Источник: Skype

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться