Google выпустила «умный» файловый менеджер Files Go

Автор: Богдан Чуб, 07 ноября 2017, 17:51
Google выпустила «умный» файловый менеджер Files Go

Даже в 2017 году далеко не на каждом Android-смартфоне есть предустановленный файловый менеджер, но уже скоро ситуация может измениться. Разработчики Google создали свой инструмент для управления хранилищем устройства — Files Go.

Что он умеет?

Google-Files-Go-3.jpg

Подсказки на главном экране Files Go помогут освободить место на устройстве и поддерживать его в чистоте. Программа находит одинаковые файлы и предлагает удалить дубли. На отдельных «карточках» собраны большие файлы, кеш и неиспользуемые приложения. От них тоже можно легко избавиться. Возможно, диспетчер файлов создан для облегченной версии платформы Android Go, под управлением которой будут работать ультрабюджетные аппараты. Это бы объяснило, почему алгоритмы стараются экономить каждый мегабайт. С другой стороны, «обычному» Android стандартный файл-менеджер не помешал бы.

В Files Go все содержимое разделено по категориям (изображения, видео, загрузки и так далее), полного доступа к файловой системе нет. Зато есть удобная система обмена файлов между устройствами. Подключение к другому смартфону осуществляется по Bluetooth, после чего приложение устанавливает прямое соединение по Wi-Fi для быстрой передачи данных.

Где можно скачать?

Разработчики добавили бета-версию Files Go (со всеми вытекающими) в магазин Google Play, однако приложение доступно только в некоторых странах. Для желающих протестировать менеджер есть установщик на APKMirror.

Источники: Android Police, TNW

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться