Samsung начнет массовое производство Galaxy S9 в декабре

Автор: Богдан Чуб, 09 ноября 2017, 12:13
Samsung начнет массовое производство Galaxy S9 в декабре

Не так давно по сети прокатился слух, что Samsung не станет ждать весны и представит флагманский дуэт Galaxy S9 уже в январе. На более ранний релиз смартфонов указывает и тот факт, что их массовое производство стартует со следующего месяца.

Впереди всех

Сборка текущих моделей семейства Galaxy S8 началась в марте, а к концу апреля аппараты уже были доступны в некоторых странах. Как ожидается, новое поколение устройств появится на несколько месяцев раньше своих предшественников. Пробную партию Samsung Galaxy S9 корейский гигант выпустил еще в октябре, а серийное производство начнется в декабре 2017 года.

Инсайдеры сообщают, что диагональ экрана в Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ не изменится и составит 5.8 или 6.2 дюйма в зависимости от модели. Смартфоны получат новый дизайн задней панели, как минимум плюс-версия последует примеру Galaxy Note 8 и будет оснащаться двойной основной камерой. Новинкам достанется первая партия чипсетов Snapdragon 845, но в наших широтах появится версия на фирменном процессоре (предположительно, Exynos 9810).

Поскольку технология сканеров отпечатков в дисплее еще не готова, компании придется ограничиться «обычным» сенсором на спинке (на изображениях концепта его нет). В текущем поколении не всегда удается с первого раза попасть пальцем на сканер, из-за чего глазок камеры часто заляпывается. Скорее всего, Samsung учел этот момент при создании новых флагманов.

Источники: Weibo, The Investor

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться