Фото и все характеристики OnePlus 5T накануне анонса

Автор: Богдан Чуб, 13 ноября 2017, 10:07
Фото и все характеристики OnePlus 5T накануне анонса

Официальная премьера флагмана OnePlus 5T состоится только 16 ноября, но на немецкой версии ZDNet уже опубликовали фотографии распаковки и технические характеристики смартфона.

Меньше рамки, новая камера

 

Как и ожидалось, OnePlus 5T получил 6.01-дюймовый дисплей Optic AMOLED с разрешением 2160x1080 пикселей, занимающий 80.5% площади лицевой панели. Он прикрыт стеклом Corning Gorilla Glass 5. Рамки сверху и снизу экрана стали меньше, а потому сканер отпечатков пальцев переехал на заднюю панель металлического корпуса. Сердцем устройства стал топовый чипсет Snapdragon 835, будут доступны версии с 6/8 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной памяти.

Основная двойная камера смартфона состоит из основного 16-мегапиксельного модуля с диафрагмой f/1.7 и обновленного 20-мегапиксельного модуля — компания решила отказаться от оптического приближения в пользу более светосильной оптики f/1.7 для повышения качества съемки при плохом освещении. Есть портретный режим, кроме того, разработчики обещают цифровой зум, не уступающий гибридному в оригинальном OnePlus 5. Фронтальная камера по-прежнему 16-мегапиксельная.

За автономность OnePlus 5T отвечает аккумулятор емкостью 3300 мАч и быстрой зарядкой через порт USB Type-C. Есть NFC-чип и Bluetooth 5.0. Производитель не стал убирать 3.5-мм аудиоразъем, и это хорошо. Аппарат будет поставляться с оболочкой Oxygen OS на базе Android 7.1.1 Nougat, но можно рассчитывать на обновление до 8.0 Oreo в будущем. Аппарат лишь на пару миллиметров выше предшественника.

Почему произошел слив?

oneplus-5t-all-leaked-galaxy-s8-mimix-2.jpg
Samsung Galaxy S8, Xiaomi Mi Mix 2 и OnePlus 5T

По словам редакторов ZDNet, они получили тестовый образец OnePlus 5T без соглашения о неразглашении. Однако источники отмечают, что компания разослала NDA почти за шесть часов до публикации материала. Несмотря на это, ресурс также опубликовал видео распаковки (уже заблокировано).

Теперь о смартфоне известно практически все. На презентации 16 ноября осталось только озвучить цену OnePlus 5T. В некоторых странах новинка станет доступна с 21 ноября.

Источники: Trusted Reviews, @rquandt

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться