«Лучше чем в iPhone X»: Huawei создала свой аналог анимодзи

Автор: Богдан Чуб, 29 ноября 2017, 13:20
«Лучше чем в iPhone X»: Huawei создала свой аналог анимодзи

Кроме флагманского смартфона Honor V10 на прошедшей презентации Huawei показали новейшую разработку компании — 3D-сенсор для распознавания лиц по аналогии с Face ID в iPhone X. Само собой, не обошлось и без анимированных аватаров в стиле анимодзи, причем в компании заявляют, что их вариант функции превосходит оригинал.

Как это работает?

 

Система Huawei также включает VSCEL-лазер, который проецирует невидимые точки на лицо пользователя. При первом сканировании, занимающем около 10 секунд, инфракрасная камера регистрирует более 300 000 точек — это в 10 раз больше, чем на iPhone X. В результате создается более точная 3D-модель лица, а виртуальные персонажи способны лучше передавать эмоции человека. К примеру, если пользователь покажет язык, анимированная панда в точности повторит это движение, пока обезьяна на смартфоне Apple просто «хлопает ртом».

Разработчики добавляют, что новая технология позволяет разблокировать смартфон за 0.4 секунды. Для сравнения, сканеры отпечатков пальцев у Huawei срабатывают немного быстрее — от 0.1 до 0.3 секунды.

Когда ждать?

В компании ничего не сообщили о том, когда функция распознавания лиц появится в смартфонах марки (в Honor V10 она не поддерживается). Поскольку Huawei уже представила все флагманские модели этого сезона, придется ждать как минимум следующего поколения устройств в 2018 году.

Если верить слухам, над аналогом Face ID также работают Xiaomi и Oppo, которые сделали ставку на вариант системы Qualcomm. А вот как могли бы звучать анимодзи в iPhone X.

Источник: WinFuture.de

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться