Instagram тестирует репосты и архив для Историй

Автор: Богдан Чуб, 09 ноября 2018, 11:56
Instagram тестирует репосты и архив для Историй

Разработчики Instagram постоянно экспериментируют с новыми возможностями сервиса. Обычно эта информация не афишируется, но нашим коллегам из The Next Web удалось раскопать некоторые детали текущих проектов команды.

Что нового?

instagram-new-features-test-repost.png

Один из самых интересных экспериментов Instagram — кнопка репостов, которая позволяет разместить у себя в ленте понравившуюся публикацию. Сейчас для этого нужно либо пользоваться работающими через раз сторонними приложениями, либо сначала сохранять фото или видео на устройство (что полностью отбивает желание заниматься всем этим). Пользователи точно не будут против, если сервис добавит функцию в официальный клиент.

instagram-new-features-test-archive-stories.png

Весной Instagram запустил архив для постов, а скоро в этом разделе могут появиться и старые «Истории» пользователя. Они по-прежнему будут исчезать из ленты спустя 24 часа, но у автора останется доступ к Stories.

instagram-new-features-test-close-friends.png

Сервис также тестирует список близких друзей, с которыми можно будет делиться самым сокровенным. Среди других изменений «по мелочи» — добавление гифок на фото, быстрый поиск по эмодзи и хештегам, а также кнопка «Поделиться в WhatsApp» (что неудивительно, так как сам мессенджер принадлежит Facebook). При создании публикаций также может появиться пункт «Добавить кофе», но что он означает — загадка.

instagram-new-features-test-beta-ios.jpg

Все описанные функции тестируются на небольших группах пользователей, какие из них войдут в публичный релиз — неизвестно. К слову, Instagram начал рассылать приглашения на загрузку бета-версии своего приложения для iOS (если что, на Android тестовый клиент существует уже давно).

Источник: TNW

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться