Xiaomi тестирует беспроводную зарядку для флагмана Mi 7

Автор: Богдан Чуб, 01 декабря 2017, 11:10
Xiaomi тестирует беспроводную зарядку для флагмана Mi 7

Беспроводная зарядка появилась в смартфонах уже давно, но только после выхода новых iPhone китайские производители обратили внимание на эту технологию. Xiaomi не стала исключением — компания уже запустила тестовое производство новых зарядных модулей для следующей флагманской модели Xiaomi Mi 7.

Что известно?

По данным источника, Xiaomi успешно испытала беспроводную зарядку и собирается начать массовое производство компонента до китайского Нового года (16 февраля). Компания работает с тем же поставщиком, который выпускает модули для Apple. К слову, в iPhone 8 и iPhone X установлена плоская катушка-приемник NXP, а за управление процессом зарядки отвечает чип Broadcom.

Не так давно Xiaomi присоединилась к консорциуму Wireless Power Consortium (WPC), который продвигает открытый стандарт беспроводной зарядки Qi. Именно он чаще всего встречается в мобильных устройствах, хотя смартфоны Samsung также поддерживают технологию PMA (работает по тому же индуктивному методу, но использует другую частоту).

Когда ждать?

По слухам, официальный анонс Xiaomi Mi 7 состоится в марте-апреле 2018 года. Смартфон с безрамочным дизайном получит топовый процессор Snapdragon 845, а вот новую систему распознавания лиц вряд ли успеют подготовить к релизу флагмана.

Источник: MyDrivers.com

Нужна ли беспроводная зарядка в смартфоне?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться