Флагманский смартфон Nokia 9 тоже посетил FCC: характеристики

Автор: Богдан Чуб, 19 декабря 2017, 19:50
Флагманский смартфон Nokia 9 тоже посетил FCC: характеристики

Вслед за QWERTY-телефоном Nokia TA-1047 на сайте Федерального агентства по связи США (FCC) обнаружилась флагманская модель финского бренда — Nokia 9.

Что за зверь?

 

В ведомстве подтвердили, что Nokia 9 оснащается 5.5-дюймовым OLED-дисплеем производства LG (хейтеры Pixel 2 XL запасаются попкорном). Слухи приписывают ему QHD-панель 2560x1440 с привычным соотношением сторон 16:9, хотя за счет изгибов по бокам и более тонких рамок сверху и снизу смартфон должен ощущаться более компактным. В утечках сообщалось о версиях с 6 или 8 гигабайтами оперативной памяти, но FCC подтверждает только 128-гигабайтный флеш-накопитель USF 2.1 производства Samsung и восьмиядерный чипсет Snapdragon 835.

Наши предположения о новой системе камер также подтвердились. На тыльной стороне смартфона расположился сдвоенный модуль с двумя сенсорами на 12 и 13 мегапикселей. У Nokia 8 сенсоры практически идентичны (второй делает только черно-белые фото), а здесь отличается не только разрешение, но и оптика. Если верить китайским инсайдерам, в 13-мегапиксельном модуле используется «телеобъектив» с оптическим приближением. Фронтальная камера обычная, на 5 мегапикселей.

Nokia 9 получит аккумулятор на 3250 мАч, а в качестве операционной системы используется новейшая Android 8.0 Oreo. По неподтвержденным данным, корпус из стекла и металла защищен от пыли и воды по стандарту IP68.

Когда анонс?

О сроках выхода смартфона информации нет. Презентация Nokia 9 ожидалась еще осенью, и с большой долей вероятности новинку представят только в 2018 году. А так как производителю не придется ждать поставок чипов Snapdragon 845, флагман может появиться в продаже на несколько месяцев раньше других моделей нового сезона. Параллельно с этим к анонсу готовится наследник Nokia 6 с полноэкранным дизайном.

nokia-9-specs-fcc.jpg

Источник: Zyad Atef

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться