Китайцы взялись клонировать Samsung Galaxy S9

Автор: Богдан Чуб, 22 декабря 2017, 12:20
Китайцы взялись клонировать Samsung Galaxy S9

Презентация нового поколения флагманов Samsung ожидается только в конце февраля на выставке MWC 2018, но китайские производители уже начали тизерить свои копии Galaxy S9. В начале следующего года бренд VKworld выпустит модель с экраном, занимающим 92% лицевой поверхности.

Что обещают?

vkworld-s9-teaser-2.jpg

Компания не стала заморачиваться с названием — новинка выйдет как VKworld S9. Она получит 5.99-дюймовый дисплей с 2K-разрешением и соотношением сторон 18:9. На рендерах показан смартфон с минимальной рамкой внизу. Если целью было добиться максимального сходства с Galaxy S9, то дизайнеры поспешили. В Samsung решили оставить фронтальную панель практически без изменений. В любом случае, без фотографий реального устройства безрамочность остается под вопросом.

Сердцем VKworld S9 станет 10-ядерный чипсет MediaTek Helio X30, оперативной памяти 6 ГБ, а встроенной — 128 ГБ. За автономность отвечает аккумулятор емкостью целых 5000 мАч. Характеристики двойной камеры не уточняются (как и в большинстве китайцев, второй модуль может оказаться обычной декорацией).

Когда ждать?

Продажи VKworld S9 начнутся весной 2018 года, ориентировочная цена гаджета — $300. Недавно похожий аппарат анонсировала Bluboo, и это только начало — к моменту выхода Galaxy S9 на рынке появится с десяток одинаково посредственных копий флагмана.

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться