Мобильный проектор Sony MP-CD1: 120-дюймовый экран в кармане

Автор: Богдан Чуб, 11 января 2018, 11:09
Мобильный проектор Sony MP-CD1: 120-дюймовый экран в кармане

Одной из новинок Sony, представленных на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе, оказался портативный проектор MP-CD1 Mobile Projector размером чуть больше смартфона.

Как это работает?

 

В Sony MP-CD1 используется технология DLP IntelliBright от Texas Instruments. Она позволяет с помощью специальных алгоритмов заметно увеличить яркость и контрастность картинки без прироста в потребляемой энергии. Внутри есть вентилятор для охлаждения лампы, он работает практически бесшумно. Максимальное разрешение составляет 854x480 точек, яркость — 105 ANSI-люмен, а контрастность — 400:1. Заявлена диагональ изображения до 120 дюймов.

Проектор можно просто поставить горизонтально на столе, хотя крепление для штатива тоже есть. Предусмотрена автоматическая коррекция трапецеидальных искажений. Встроенный аккумулятор емкостью 5000 мАч обеспечивает до двух часов работы. Он заряжается через порт USB Type-C (5В/3А) и может использоваться для подпитки других гаджетов. Увы, беспроводное подключение к смартфону или компьютеру доступно только при использовании специальных HDMI-адаптеров. Новинка готова к работе уже через 5 секунд после включения.

Сколько стоит?

Sony MP-CD1 поступит в продажу весной по цене $400. В линейке компании есть еще одна карманная модель MP-CL1A с более высоким разрешением, поддержкой Wi-Fi и таким же ценником, но максимальная яркость заметно ниже — 32 люмена.

 

Источник: Sony

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться