Sony Xperia XZ Pro может получить первый в мире 4K OLED дисплей

Автор: Мирослав Тринько, 23 января 2018, 09:55
Sony Xperia XZ Pro может получить первый в мире 4K OLED дисплей

Компания Sony подтвердила свое участие на выставке MWC 2018 в Барселоне. В предыдущих утечках говорилось о том, что японский технический гигант собирается представить новый флагман Sony Xperia XZ Pro уже в следующем месяце. Возможно, это будет первый смартфон в мире с 4K OLED дисплеем.

Во время недавнего интервью, руководитель европейского подразделения отдела планирования Sony Хитоши Осава (Hitoshi Osawa) заявил, что компания скоро планирует выпустить смартфон с OLED дисплеем высокого разрешения. Sony еще в 2015 и 2017 годах показала смартфоны Xperia Z5 Premium и Xperia XZ Premium с 4K LCD экранами. По словам Хитоши Осава, следующим шагом будет анонс смартфона с OLED матрицей и разрешением 4K. Руководитель европейского подразделения отдела планирования также заявил, что компания инвестирует огромные деньги в OLED экраны, ведь за этим будущее.

Согласно слухам, смартфон получит 5.7-дюймовый экран, двойную камеру на 13 Мп и 12 Мп, сканер отпечатка пальца на задней стороне, Android 8.0 Oreo, батарею на 3420 мАч и цену в $930.

Источник: Gizmochina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться