Прототип электрофуры Tesla Semi катается по Калифорнии (видео)

Автор: Богдан Чуб, 23 января 2018, 18:12
Прототип электрофуры Tesla Semi катается по Калифорнии (видео)

Tesla вывела свой первый электрический грузовик на общественные дороги. Черный прототип Tesla Semi засняли на видео, когда он проезжал по улице калифорнийского города Саннивейл в каких-то 15 километрах от штаб-квартиры компании в Пало-Альто.

Звучит как будущее

В отличие от вариантов фуры, показанных во время презентации в ноябре, у тестовой версии есть зеркала заднего вида. На самом деле они здесь не нужны — в Tesla Semi установлены камеры, изображение с которых выводится на боковые дисплеи в салоне. Просто действующее законодательство не позволяет разъезжать по дорогам без зеркал, и в компании решили не злить местные власти.

Электрические двигатели грузовика (а здесь их сразу четыре) работают достаточно тихо. Как отметили пользователи в комментариях к видео на YouTube, именно так звучит будущее.

Когда ждать?

Производство Tesla Semi начнется только в 2019 году. Ориентировочная цена модификации с запасом хода 480 километров — $150 000, а версия за $180 000 способна проехать на одной зарядке более 800 километров. Предзаказ уже открыт.

 

Ссылка на YouTube

Источник: Elektrek

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться