Apple HomePod поступит в продажу 9 февраля

Автор: Мирослав Тринько, 24 января 2018, 09:56
Apple HomePod поступит в продажу 9 февраля

Компания Apple объявила, что HomePod поступит в продажу 9 февраля по цене $350. Предзаказ начнется уже в эту пятницу. Продаваться устройство будет пока только в США, Великобритании и Австралии. А весной колонка появится во Франции и Германии.

Не во время

Изначально, HomePod должен был поступить в продажу в декабре 2017 года, но Apple отложила релиз. Это означало, что компания пропустит праздничные дни. Как раз в это время Google и Amazon смогли продать огромное количество «умных» колонок. Но, скорее всего, для Apple это не так страшно, ведь все маленькие колонки не являются их конкурентами, разве что Google Home Max.

Возможности колонки

Apple показала HomePod еще в июле на WWDC 2017 и, похоже, что с того времени компания ничего нового не добавила. Устройство по-прежнему ориентировано на музыку и качество звука, а не на возможности голосового ассистента, как у большинства других «умных» колонок. Да и возможности Siri пока будут ограничены. На презентации Apple заявила, что HomePod будет работать с Apple Music, а что насчет пользователей Play Music и Spotify? Также компания сказала, что колонка не будет поддерживать технологию "Multi-room Audio". Эта функция появится уже с обновлением.

Источник: The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться