Стали известны характеристики и цена Xiaomi Redmi Note 5

Автор: Мирослав Тринько, 25 января 2018, 10:07
Стали известны характеристики и цена Xiaomi Redmi Note 5

Смартфоны линейки Redmi Note всегда пользовались спросом. Ходило большое количество слухов, о том, что компания может заменить их устройствами Redmi 5 и Redmi 5 Plus. Но, по-видимому, это не так. В интернете появились фотографии, характеристики и приблизительная стоимость Xiaomi Redmi Note 5. Также смартфон прошел сертификацию 3C в Китае с названиями Xiaomi MEE7 и MET7.

Спецификации смартфона

Устройство получит металлический корпус и современный дизайн. Также новинку оснастят 5.99-дюймовым безрамочным экраном с разрешением Full HD+ (как у Redmi 5 Plus) и соотношением сторон 18:9. Как видно на фотографии, в смартфоне двойная камера. По слухам это будет 16 Мп + 5 Мп соответственно. Фронтальная камера получит 8 Мп модуль с широким углом обзора. В девайс установят Android 7.0 Nougat, поверх которого будет стоять оболочка MIUI 9.

Xiaomi-Redmi-Note-5.jpg

Согласно утечкам, базовая версия Redmi Note 5 получит 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной с Snapdragon 630. В то время, как в старшей — Snapdragon 636, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти.

Цена и дата анонса

Xiaomi Redmi Note 5, возможно, представят в конце февраля или в начале марта. Приблизительная стоимость составит $237 и $284.

Источник: Gizmochina

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться