Дороже Mi 6: флагманский смартфон Xiaomi Mi 7 будет стоить от $475

Автор: Богдан Чуб, 26 января 2018, 20:59
Дороже Mi 6: флагманский смартфон Xiaomi Mi 7 будет стоить от $475

Флагманы Xiaomi становятся все лучше и лучше, но есть у этого и обратная сторона — с каждым годом цены на топовые модели растут. По последним данным, за грядущий Xiaomi Mi 7 придется отдать не меньше $475. Это примерно на $80 больше стоимости прошлогоднего Mi 6 на старте продаж.

Каким будет новый флагман?

Xiaomi Mi 7 получит флагманский процессор Snapdragon 845 и двойную камеру с искусственным интеллектом. Новому флагману приписывают 5.65-дюймовый экран с соотношением сторон 18:9 и узкими рамками. Объем оперативной памяти составит 6 или даже 8 гигабайт. Партнеры уже подтвердили поддержку беспроводной зарядки стандарта Qi. В утечках также упоминается большой Xiaomi Mi 7 Plus с 6.01-дюймовым OLED-дисплеем производства Samsung.

Когда анонс?

Xiaomi уже объявила о своем участии во Всемирном мобильном конгрессе MWC 2018, но пока неизвестно, будет ли Xiaomi Mi 7 в числе новинок выставки. Некоторые источники утверждают, что для презентации флагмана компания организует отдельное мероприятие в марте.

Возвращаясь к вопросу стоимости, китайские смартфоны дорожают из-за роста цен на основные компоненты, включая память и экран. Впрочем, другие производители тоже повышают ценовую планку. Так, за один iPhone X можно будет купить два Xiaomi Mi 7.

Источник: Gizmochina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться