Живые фото Huawei P20 Lite: двойная камера и вырез в стиле iPhone X

Автор: Богдан Чуб, 09 февраля 2018, 15:11
Живые фото Huawei P20 Lite: двойная камера и вырез в стиле iPhone X

По количеству утечек облегченная версия грядущего флагмана Huawei уже опережает старшие версии. Несколько дней назад Huawei P20 Lite прошел сертификацию в США, а теперь испанский ресурс ComputerHoy опубликовал живые фотографии смартфона.

Что за зверь?

Живые фото Huawei P20 Lite: двойная камера и вырез в стиле iPhone X-2

Как и ожидалось, Huawei P20 Lite получил вытянутый дисплей с вырезом в верхней части, напоминающим «монобровь» iPhone X. Диагональ составляет около 5.8 дюйма, а фронтальная камера поддерживает функцию распознавания лиц. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, встроенной — 32 ГБ, хотя источник не исключает существование других конфигураций. Вместо физической клавиши на фронтальной панели используются экранные кнопки, а сканер отпечатков пальцев разместился на тыльной стороне.

Живые фото Huawei P20 Lite: двойная камера и вырез в стиле iPhone X-3

Смартфон заключен в стеклянный корпус с металлической рамкой. Камера с тремя объективами досталась только Huawei P20 и P20 Plus. У младшей модели модуль «всего лишь» двойной, зато есть 3.5-мм разъем для наушников, которого не будет в более дорогих собратьях.

Уже подтвержден аккумулятор емкостью 2900 мАч с поддержкой быстрой зарядки через порт USB Type-C. Смартфон работает под управлением ОС Android 8.0 Oreo с оболочкой EMUI.

Когда анонс?

Презентация новых флагманов Huawei пройдет 27 марта в Париже. В приглашении на мероприятие компания также намекает на тройную камеру в стандартном Huawei P20. А вот и видеорендеры Lite-версии на основе заводских чертежей:

 

Источники: ComputerHoy, YouTube

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться