Слух: Galaxy S10 может получить 3D-сканер распознавания лица

Автор: Мирослав Тринько, 16 марта 2018, 14:18
Слух: Galaxy S10 может получить 3D-сканер распознавания лица

Прошло всего несколько недель с момента анонса Galaxy S9 и S9+. Смартфоны только на днях поступили в продажу, а уже сейчас начали появляться различные слухи о следующем флагманском устройстве Galaxy S10.

Что известно

Согласно корейскому изданию, следующий флагман получит трёхмерное сканирование лица, как в iPhone X. Разработкой такого сенсора займётся израильский стартап Mantis Vision. Он входит в состав команды компании Namuga — производителя модулей камер. Namuga сейчас занимается поставками этих самых модулей для смартфонов Galaxy A и J-серии. Помимо этой информации в отчётах также говорится о том, что Samsung установит сканер отпечатков пальцев под экран нового флагмана. До этого «ходили» слухи, что такой сканер появится в Galaxy Note 9, но компания отказалась от этой идеи из-за проблем в производстве. А т.к. до анонса S10 еще много времени, производитель может доработать технологию.

Когда ждать

Пока не идёт речь о презентации устройства и неизвестно, какое название получит следующий флагман. Согласно тому же корейскому ресурсу, Samsung может уйти от нумерации и привычной буквы S в названии.

Источник: TheInvestor

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться