Смартфон BlackBerry Ghost Pro — впервые на рендере

Автор: Богдан Чуб, 22 марта 2018, 22:05
Смартфон BlackBerry Ghost Pro — впервые на рендере

Месяц назад инсайдер Эван Бласс опубликовал пресс-фото полноэкранного сенсорного смартфона с кодовым именем BlackBerry Ghost, а теперь появилось изображение старшей модели Ghost Pro.

О характеристиках BlackBerry Ghost Pro информации нет, но можно предположить, что как и стандартная версия «призрака», он получит вытянутый дисплей (вероятно, 18:9). Смартфон заключён в металлический корпус, в нижней части лицевой панели расположился логотип, а кнопка питания сделана фактурной. Интересно, какую площадь будет занимать экран — тот же BlackBerry Motion в этом плане далеко не рекордсмен.

Родословная

Оба аппарата производит индийская Optiemus Infracom по лицензии BlackBerry. Это одна из трёх компаний, которым принадлежат права на использование канадского бренда. «Ежевичные» смартфоны также выпускает TCL Communication, которая ориентируется на модели с QWERTY-клавиатурой для любителей классики, а на рынке Индонезии развернулась BB Merah Putih.

Будут ли BlackBerry Ghost и Ghost Pro продаваться за на международном рынке — неизвестно. В своё время Optiemus выпустила для Индии чёрный BlackBerry KEYone, хотя изначально аппарат представила TCL. Почему бы не повторить эксперимент в обратном направлении?

Источник: @evleaks

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться