Сюрприз! Samsung тестирует Galaxy S9 Mini на Snapdragon 660

Автор: Богдан Чуб, 05 апреля 2018, 23:26
Сюрприз! Samsung тестирует Galaxy S9 Mini на Snapdragon 660

У Samsung традиция выпускать мини-версии своих флагманов прервалась в 2014 году на Galaxy S5 Mini, но скоро корейский гигант может вернуться к этой идее. Сначала о компактном Galaxy S9 Mini сообщили китайские инсайдеры, а теперь предполагаемая новинка появилась в базе бенчмарка Geekbench под номером SM-G8750.

Чего ждать?

Аппарат оснащается восьмиядерным процессором Snapdragon 660 и 4 гигабайтами оперативной памяти. В одноядерном тесте он набрал 1619 баллов, а в многопоточном режиме результат составил 5955 баллов. Это сопоставимо с другими смартфонами на том же чипсете, включая Xiaomi Mi Note 3. Прототип работают под управлением ОС Android 8.0 Oreo, но в финальном варианте версия системы может быть другой — всё зависит от сроков выхода.

Если Samsung Galaxy S9 Mini действительно существует (а твёрдой уверенности в этом нет), он должен унаследовать дизайн старших моделей и получить изогнутый по бокам «бесконечный» дисплей с соотношением сторон 18.5:9.

Потенциальный конкурент Sony Xperia XZ2 Compact предлагает флагманские характеристики, но многое будет зависеть от разницы в цене между японским и корейским «миником».

galaxy-s9-mini-rumor-geekbench.gif

Источники: Gizmochina, Geekbench

Нужны ли мини-флагманы Samsung в 2018 году?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться