Роботы-футболисты SIMI Football Robot на краудфандинге Xiaomi

Автор: Богдан Чуб, 05 апреля 2018, 12:46
Роботы-футболисты SIMI Football Robot на краудфандинге Xiaomi

На площадке народного финансирования Xiaomi в Китае стартовал сбор средств на потешных роботов-футболистов SIMI Football Robot. Игрушка задумывалась как детская, но взрослым тоже будет интересно.

Что тут у нас?

 

SIMI Football Robot в красной и синей форме продаются парными комплектами. Роботы высотой почти 12 сантиметров оснащаются «захватом», который позволяет не только удерживать, но и выхватывать мяч у соперников. Его можно устанавливать в двух положениях: новичкам будет проще освоиться, когда концы находятся на расстоянии 9 сантиметров, а опытным игрокам хватит и стандартных 6 сантиметров.

SIMI-Soccer-Robot-ani.gif

Маленькие футболисты передвигаются на скрытых колёсах и забивают мяч ногами. К каждому роботу прилагается свой пульт дистанционного управления в том же цвете. SIMI Football Robot работает от трёх батареек AAA, разноцветных Xiaomi Rainbow (сейчас они продаются под брендом ZMI) хватит на три с половиной часа работы. Для пульта нужно ещё две батарейки того же формата, все придётся покупать отдельно.

В коробку к двум роботам и пультам положили два мяча и наборы наклеек для кастомизации.

Цена вопроса

В Китае SIMI Football Robot продаются по $32 за пару. Весной похожие роботы Soccerborg появятся в Европе, но и стоить они будут под $100.

Xiaomi также сотрудничает с китайским производителем роботов-конструкторов Mitu.

 

Источник: Mi Home

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться