Xiaomi представила «умную» дорожку для ходьбы WalkingPad за $270

Автор: Богдан Чуб, 19 апреля 2018, 11:00
Xiaomi представила «умную» дорожку для ходьбы WalkingPad за $270

На краудфандинге Xiaomi в Китае стартовал сбор средств на компактную дорожку для ходьбы WalkingPad. Она поддерживает автоматическое управление скоростью и легко складывается для хранения.

Что за зверь?

 

WalkingPad выглядит как обычная беговая дорожка, хотя на ней особо не побегаешь. Диапазон скоростей составляет от 0.5 до 6 километров в час — это максимум быстрый шаг. Конструкция рассчитана на нагрузку до 90 кг, размеры полотна составляют 1200x415 мм. Новичкам производитель рекомендует выбирать режим фиксированной скорости, которую можно регулировать с помощью беспроводного пульта из комплекта. В автоматическом режиме дорожка ускоряется, если пользователь перемещается к переднему краю, и замедляется, если «плестись в хвосте».

xiaomi-walkingpad-gif.gif

Новинка поддерживает синхронизацию с приложением Mi Home. Она интегрируется в систему «умного дома», и на том же телевизоре Xiaomi во время тренировки может отображаться текущая статистика. После занятия WalkingPad можно сложить пополам и задвинуть под диван. Толщина дорожки в сложенном состоянии составляет всего 12.9 см, есть колёсики для удобной транспортировки.

Цена вопроса

На китайском рынке WalkingPad можно заказать за 1699 юаней или около $271. Недавно ещё одна китайская компания IPO Sports представила похожую модель Mini Walk за $250 (монолитный корпус, без приложений), но она ещё не появилась в свободной продаже.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться