Официально: HTC U12+ с двумя двойными камерами представят 23 мая

Автор: Богдан Чуб, 03 мая 2018, 20:39
Официально: HTC U12+ с двумя двойными камерами представят 23 мая

HTC наконец-то объявила дату анонса нового флагманского смартфона HTC U12+ — 23 мая 2018 года. В тизере компания показала все «внутренности» гаджета, и тут нас ждал сюрприз.

Смартфон-загадка

На фотографии разобранного HTC U12+ можно заметить двойную фронтальную камеру и два модуля основной камеры. Имеется гибридный лоток со слотом для карточки microSD или второй SIM, а порт только один — USB Type-C. Да здравствуют переходники! В то же время, совершенно непонятно назначение двух компонентов вверху:

htc-u12-plus-teaser-mystery.jpg

Похоже на какие-то оптические сенсоры. Может, это аппаратная часть системы распознавания лиц? Или очередной ненужный эксперимент с управлением в стиле распознавания сжатия, как в HTC U11+ и Google Pixel 2? Подробности узнаем на презентации, если, конечно, инсайдеры не опередят компанию.

Сама HTC заявляет, что их новый аппарат — нечто большее, чем просто сумма характеристик:

Что ещё известно?

Слухи приписывают HTC U12+ вытянутый дисплей с диагональю 6 дюймов, топовый процессор Snapdragon 845, 6/8 ГБ оперативной памяти, основную камеру на 12+16 мегапикселей (хотя второй модуль тоже может оказаться на 12 МП), фронтальную камеру на 8+8 МП и аккумулятор ёмкостью 3400 мАч.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться