Флагманский смартфон Lenovo Z5 получит 4ТБ встроенного накопителя

Автор: Мирослав Тринько, 18 мая 2018, 00:44
Флагманский смартфон Lenovo Z5 получит 4ТБ встроенного накопителя

Мы вчера писали о том, что китайская компания Smartisan анонсировала флагманский смартфон Nut R1 в топовой модификации с 1 ТБ встроенной памяти. Это единственное в мире устройство с таким большим накопителем, но похоже, что не надолго.

Что известно

Компания Lenovo неделю назад начала тизерить свой новый флагманский смартфон. Известно, что он получит максимальное соотношение площади экрана к площади передней панели (около 95%). А сегодня вице-президент Lenovo Чанг Ченг (Chang Cheng) сообщил новые подробности, согласно которым девайс оснастят аж 4 ТБ встроенной памятью. С таким объёмом в смартфоне можно будет хранить до 1 млн фотографий, 2000 фильмов в HD качестве и 150000 лосслесс аудиофайлов. Также Чанг Ченг добавил, что устройство должны анонсировать в следующем месяце.

Характеристики и цена

К сожалению, пока нет никакой информации о спецификациях и стоимости девайса. Но можно предположить, что Lenovo Z5 получит «вытянутый» дисплей с соотношением сторон 18:9, флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 845 и 6/8 ГБ оперативной памяти. Если учитывать стоимость Smartisan Nut R1 ($1390) с 1 ТБ ПЗУ, то страшно представить, сколько же будет стоить Lenovo Z5 с 4 ТБ!

Источник: Weibo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться