Xiaomi представила чемодан 90 Points со сканером отпечатков пальцев

Автор: Богдан Чуб, 21 мая 2018, 12:40
Xiaomi представила чемодан 90 Points со сканером отпечатков пальцев

На краудфандинге Xiaomi появился ещё один вариант «умного» чемодана — 90 Points Smart Suitcase, который открывается по отпечатку пальца.

Особенности

 

До сих пор «умные» функции были доступны только в флагманских металлических моделях бренда. В 90 Points Smart Suitcase используется прочный трёхслойный поликарбонат Makrolon, и только рама сделана из алюминиевого сплава серии 6000. Колёса вращаются на 360 градусов, особая конструкция обеспечивает практически бесшумное перемещение чемодана. Регулируемая телескопическая ручка из анодированного алюминия поддерживает четыре положения.

xiaomi-90-points-smart-suitcase-gif.gif

У встроенного TSA-замка есть только площадка для сканирования отпечатка пальца. От привычного ввода цифрового кода с помощью роликов решили отказаться. Что делать в случае проблем со считыванием сенсором — неизвестно. Вся настройка производится прямо на чемодане, синхронизации с приложением на смартфоне нет. Предлагается два режима питания: либо от двух «пальчиковых» батареек, которые нужно менять примерно раз в полгода, либо ситуативно подключением портативного аккумулятора к порту в нижней части чемодана между колёсами (защищён заглушкой).

Новая серия пока представлена одной единственной 20-дюймовой моделью объёмом 35 литров. Доступно три цвета: глянцевые зелёныий и жёлтый, а также матовый чёрный.

Цена вопроса

На краудфандинге 90 Points Smart Suitcase можно заказать примерно за $125. Это в два раза дешевле металлического чемодана с управлением по Bluetooth (а ещё есть версия со сканером отпечатков за $425).

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться