Vivo NEX в Geekbench: Snapdragon 710 и 4 ГБ ОЗУ

Автор: Мирослав Тринько, 31 мая 2018, 08:12
Vivo NEX в Geekbench: Snapdragon 710 и 4 ГБ ОЗУ

Ещё в начале этого года компания Vivo показала свой концептуальный смартфон Vivo Apex. А сейчас китайский производитель собирается выйти с новинкой на рынок. На днях девайс засветился в базе данных Geekbench.

Что известно

Согласно утечкам, смартфон будет продаваться с названием Vivo NEX и получит две версии: NEX и NEX S. Тест на производительность прошла вторая модель. Её оснастили 4 ГБ ОЗУ, новым процессором Snapdragon 710 и Android 8.1 Oreo. В одноядерном тесте на производительность девайс набрала 1975 баллов, а в многоядерном — 5833. В целом, результаты очень похожи на смартфоны с прошлогодним топовым чипсетом Snapdragon 835.

VivoNEX-Geekbench.jpg

Известно, что старшая модель NEX получит уже 6 ГБ ОЗУ и топовый SoC Snapdragon 845. В остальном же новинки ничем не будут отличаться: 5.99-дюймовый OLED-дисплей, со встроенным в него сканером отпечатков пальцев, двойная камера, выделенный ЦАП для качественного Hi-Fi-звучания и быстрая зарядка Quick Charge 4+.

Цена и когда ждать

Предположительно, младшая модель Vivo NEX S обойдётся покупателям в $780, а старшая Vivo NEX — $1100. Оба смартфона должны представить 12 июня в Китае.

Источник:  GSMArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться