Xiaomi представила «умный» вентилятор Mijia DC за $55

Автор: Богдан Чуб, 07 июня 2018, 14:51
Xiaomi представила «умный» вентилятор Mijia DC за $55

Xiaomi решила помочь своим фанатам справиться с летней жарой и представила напольный вентилятор Mijia DC. Новинка разработана совместно с брендом Smartmi, в линейке которого недавно появилась похожая модель с аккумулятором.

Что тут у нас?

xiaomi-mijia-dc-fan-smart-1.jpg

Xiaomi Mijia DC получил минималистичный дизайн и 7-лопастную конструкцию, которая обеспечивает более равномерный воздушный поток по сравнению с вентиляторами на 3 лопасти. Белый корпус из ABS-пластика не будет желтеть со временем. Эта модель работает от сети. При отключении памяти сохраняется последний выбранный режим.

В приложении Mi Home пользователи могут настраивать угол поворота вентилятора (четыре режима 30/60/90/120°). Поддерживается плавная регулировка оборотов, сам Xiaomi Mijia DC умеет менять скорость вращения для имитации ветра. Вентилятором можно управлять с помощью «умных» колонок. Сейчас функция доступна только для китайских пользователей, но Xiaomi уже начала интеграцию своих устройств с Google Ассистентом.

Цена вопроса

На китайском рынке Xiaomi Mijia DC будет стоить около $55, продажи стартуют уже 8 июня.

А что у Smartmi?

smartmi-natural-wind-fan-battery.jpg

Автономный вентилятор Smartmi Natural Wind с немного другим дизайном оснащается аккумулятором на 33.6 Вт·ч, который рассчитан на 20 часов работы без подзарядки (это уже второе поколение, у первого было 16 часов). Модель предлагается за $95, но это в Китае, а на AliExpress некоторые магазины уже выставили ценник под $240.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться